Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всем, кто получает зарплату на карту, стоит подготовиться к 2020 году

К 2020 году стоит подготовиться всем, кто получает зарплату на карту - часть требований по налогам ужесточится.

Дело в том, что работники госслужб постоянно сталкиваются с надомными работниками. Они массово встречают объявления об оказании услуг на дому, без необходимости конкретного гражданина куда-то ездить и где-то отмечаться. Новый указ правительства заставил пересмотреть работу "домашних самозанятых": им придётся уплатить налог на доход в размере 13%. А также - ставку НДС в 20%.

При этом налоги на доход и добавленную стоимость вы заплатите, как только от одного человека придёт выплата за какую-либо работу. Работая копирайтером, вы обнаружите, что с вас будет удержаны эти 33%: получая 20 тысяч рублей в месяц, вы поделитесь с государством - 6600 рублей. "будьте добры вынуть и положить". Аналогично пройдут по данной статье о налогообложении и квартирно-дачные арендаторы. Механизм базируется на сборе данных: периодические начисления на карту арендодателя показывают, что тот имеет доход, а не периодические подарки от друзей и родственников.

Возможно, производится предоставление услуги на платной основе - здесь-то и нужно удержать налоги. Не имеет значения, сколько платит клиент - с любой суммы удерживается налог. Помочь в данном случае сможет расчёт наличными - фиксировать доходы просто некому, нет свидетелей. Использование почтового перевода или систем электронных переводов, которые не облагаются по налоговой части, способно обезопасить получателя заработанных удалённо денег от уплаты 33% государству. Налоговики, стремясь отыскать неплательщиков налога, могут, к примеру, обложить взносами родителей, отправивших ребёнка в другой город или регион на платное обучение, где он снимает квартиру. С точки зрения налогообложения, ребёнок - лицо, скрывающее доходы.

Нередко офисные служащие заказывают доставку обеда. Покупает обед кто-то из штата - ему на карту отправляют некоторые суммы другие сотрудники. Налоговая служба и в этом случае способна заподозрить неплательщика.

Можно заполнить данные о том, что это за платёж. Скажем, вписать, что это подарок по случаю дня рождения или памятного события, либо возврат части долга. Подарки и уплата долгов - вопрос спорный: частое повторение этих эпизодов приведёт к тому, что банк в целях безопасности заблокирует перечисление средств.

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X