Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встреча через 25 лет

6 августа в музее народного творчества и быта прошла встреча выпускников 1991 года Зиреклинской школы. Это был 40-ой выпуск, в который аттестат зрелости получили10 человек. Их классными руководителями были Эндже Шарифуллина (сегодня работает директором школы в Чистополе) и Габдрахман Вафин (ныне пенсионер).

На встречу приехали 8 одноклассников, сначала они побывали в родной школе, затем навестили своего классного руководителя и родных одноклассницы Гульчечек, погибшей 13 лет назад в автокатастрофе.

Своих гостей музейные работники ознакомили с краеведческими материалами, книгами по истории села Зиреклы, школы, с баитами, показали стенгазету последнего звонка их выпуска. С особым интересом просмотрели альбом истории Зиреклинского детсада «Йолдыз», где есть фотографии детей с 1970 года. Смотря их, узнавали себя, с юмором вспоминали детские годы. За чашкой чая вспоминали интересные случаи, директор музея Мидхат Газымов, работая в те годы организатором в школе, так же многое рассказывал о школьной жизни гостей.

Встреча выпускников, которую организовал бывший комсорг класса, ныне зав. поликлиникой ЦРБ Рафис Вафин, продолжилась на лоне родной деревенской природы. На прощание они сделали музею подарок

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X