Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Ящики гласности» действуют

Получены ответы на обращения граждан, которые пришли через «ящики гласности» в июле текущего года.

Жители с. Сл. Екатерининская обращались по поводу задержки выплат за сданное молоко, начиная со второй половины мая 2014 года.
9 августа глава Екатерининского СП Н. Баранова организовала встречу населения с молоко сборщиком Н. Киселевой. Она произвела расчет с населением за сданное молоко, включая вторую половину июля, в сумме 47250 рублей.
Анонимное письмо получено из с. Тубылгы Тау о том, что в местном детсаде «Тургай» работают пенсионеры, а трое молодых людей с соответствующим высшим образованием вынуждены сидеть дома.
Проверив письмо (хотя оно и анонимное), комиссия по противодействию коррупции Новошешминского района установила, что факты подтвердились и материал будет рассмотрен на ближайшем заседании вышеуказанной комиссии с приглашением специалистов РОО.
Жители ул. Строителей райцентра благодарят исполком СП и соответствующие службы за своевременный вывоз мусора и установку «лежачих полицейских» и просят установить еще несколько искусственных неровностей.
Исполком сельского поселения рассмотрит данное обращение.
Жители ул. Садовая, 2-я Набережная райцентра информируют о продаже песка с берега р. Шешма гр. З. и просят принять меры.
Исполкомом сельского поселения в отношении гр. З. вынесено предупреждение о недопущении подобных действий. В случае их повторения дело будет передано в административную комиссию района, где может быть наложен штраф в крупном размере.
Жители ул. Тополиная, Кирпичная, Заозерная райцентра жалуются на низкие закупочные цены на сдаваемое молоко.
Рассмотрев данное обращение районная комиссия по противодействию коррупции сравнила цены на молоко, которые были весной и летом. Летом они снизились на 30 копеек за 1 литр, но это сезонный фактор и такое снижение характерно только для летних месяцев. Осенью и зимой цены опять возрастут - ожидается, что они превысят планку 20 рублей за 1 литр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X