Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юнус Насибуллин с семьей навестили братскую могилу, в которой захоронен его отец

В далеком 1956 году Юнус Насибуллин обратился к поисковикам с просьбой найти места захоронения его родных – отца и трех его братьев. Долгие годы он надеялся на то, что имена: Абдуллы, Мингали, Зайнуллы и Насибуллы Равиловых, призванных на фронт в 1941 году и погибших в 1942 году.

Спустя 40 лет - в 1996 году Ю.Н.Насибуллину пришел ответ от поискового отряда «Орленок» Кутлубанской СШ, в которой сообщалось что его отец Насибулла Равилов погиб  и захоронен в братской могиле в селе Самофаловка Городищенского района, Волгоградской области.
В тот же год Юнус Насибуллин с семьей навестили братскую могилу, в которой захоронен его отец.
Недавно братскую могилу оснастили плитами, на которых высечены имена всех погибших и захороненных на станции Кутлубань в селе Самофаловка. И прошлым летом Юнус абый вместе с сестрой Разилей, женой Марьям и сыном Рамилем вновь навестили могилу отца.
- Встретиться на этот раз с поисковой группой школьников не получилось, так как они были на каникулах,-  рассказывает Юнус Насибуллович, -  но я очень благодарен всем поисковикам, которые помогли мне найти и двух братьев моего отца Зайнуллу, который похоронен в Калужской области и Мингали, похороненного в Новгородской области. Могилу третьего брата отца – Абдуллы - найти пока не удается. Известно только, что он погиб, как и все его братья в 1942-м роковом для семьи Равиловых году. У Абдуллы остался сын, который сейчас проживает в Москве: у него тоже пока нет новостей по поводу отца. Но мы помним его, и не угасает наша надежда увидеть высеченное на камне какой-нибудь братской могилы имя Равилова Абдуллы Равиловича

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев