Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс в Новошешминском РДК «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Накануне Международного женского дня в Новошешминском РДК состоялся праздничный концерт с чествованием победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Гостями праздника стали представительницы разных профессий: врачи, педагоги, работники культуры, воспитатели, работники учреждений и организаций района. В качестве почетных гостей были приглашены женщины, чья биография была написана военным временем. Это...

Накануне Международного женского дня в Новошешминском РДК состоялся праздничный концерт с чествованием победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Гостями праздника стали представительницы разных профессий: врачи, педагоги, работники культуры, воспитатели, работники учреждений и организаций района.
В качестве почетных гостей были приглашены женщины, чья биография была написана военным временем. Это женщины-трактористки, которые 17-летними девчонками освоили эту мужскую профессию, заменив ушедших на фронт мужчин. Одними из первых этой техникой овладели Мария Гунина из с. Новошешминск, Закия Халилова и Магиря Мифтахутдинова из с. Азеево, Анна Охотникова из с. Чув. Чебоксарка, и уже в уборочную страду 1941 года перевыполняли нормы. В 1943 году еще 26 девушек выучились на трактористок и проработали ими до самой Победы. Зал приветствовал пришедших на мероприятие Анастасию Нестерову из с. Сл. Екатерининская, Антонину Козлову из с. Новошешминск, Юлию Захарову из п. Красный Октябрь, Раушанию Идрисову из с. Зиреклы. Руководитель исполкома района Ринат Фасахов вручил им цветы и подарки со словами: - Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд, здоровья и долголетия.
Он поздравил всех женщин с наступающим праздником и поблагодарил их за личный вклад не только в сохранение домашнего очага и приумножение семейных ценностей, но и большой вклад в развитие района. На торжестве состоялось чествование участниц и победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в разных номинациях с вручением дипломов и памятных подарков.
Победительницей районного и участницей зонального этапа конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» названа хормейстер Чувчебоксарского Дома культуры Людмила Ильдулова. «Героиней третьего возраста» стала победительница районного и зонального конкурсов в этой номинации Кадрия Гатина. А звания «Мужчина - лидер» удостоился директор Новоиванаевского СДК Юрий Киселев. Кроме того, на мероприятии были поведены итоги конкурса «Семейный альбом» с награждением участников и победителей.
Завершился торжественный вечер ярким праздничным концертом лучших творческих коллективов районного дома культуры и детской школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск женщина года мужчина года

2
X