Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зональный семинар для педагогов ДОУ состоялся в Новошешминском детский сад "Ландыш"

День 8 августа объединил на одной площадке воспитателей, руководителей ДОУ, руководителя ГБУ "Безопасность дорожного движения, дирекцию отдела ГБУ "Научный центр безопасности жизнедеятельности", отдел пропаганды ОГИБДД МВД по РТ.

Сотрудники детсада "Ландыш" разделили территорию садика на несколько зон для организации оптимальной работы участников  семинара: автогородок, "БДД- мастерская", кафе "У дяди Стёпы". Сотрудники новошешминского кинотеатра на одной из веранд с одноименным  названием "Киномакс" оборудовали павильон кинотеатра, устроив увлекательную демонстрацию мультфильмов по ПДД для дошкольников с республиканского образовательного портала "Сакла". 
В приветственном слове начальника отдела образования Анны Бутиной говорилось, что
ыли выражены слова необходимости в проведении такого рода встреч крайне необходимо. "В связи с увеличением числа ДТП с участием детей, безопасность детей является одним из самых важных направлений в работе образовательных учреждений, - подчеркнула она.
 В открытом занятии на территории автогородка под руководством воспитателя  первой квалификационной категории Венеры Залаковой  дети подготовительной группы помогли инопланетному гостю Айтишке разобраться с трудностями земной дорожной азбуки, отыскивая попутно детали его летательного аппарата. Собрав все детали, ребята из кружка по робототехнике, мастерски соорудили из лего-конструктора летательный аппарат для героя. Яркое выступление юидовцев МБОУ "Новошешминская СОШ", акция "Пристегнись сам и пристегни своего ребенка!", а так же, весёлый флешмоб "Клуба отцов" детского сада "Ландыш" не оставили равнодушными ни кого из гостей мероприятия. Под руководством ГБУ "Безопасность" г. Нурлат было организовано как очное выступление участников семинара, так и возможность заявившихся педагогам поделиться опытом своей работы в данном направлении на платформе Zoom. Темы выступлений были тесно связаны с обучением дошкольников правилам безопасного поведения на дороге, инновационным технологиям по проведению с дошкольниками игр и занятий по правилам дорожного движения, приемам самосохранения и культуры поведения на улице. Начальник отдела ГБУ "Научный центр безопасности жизнедеятельности" Попов  Валерий призвал всех выступающих и гостей активно участвовать в Республиканском конкурсе "Зелёный огонек", используя новинки методических изданий и передовой опыт работы педагогов республики. 
Заведующая детским садом Наталья Ведякина  выразила слова благодарности  главе района Вячеславу Козлову, руководству ГБУ "Безопасность дорожного движения" за устройство такой замечательной развивающей площадки, как автогородок, за систематическое обновление игрового оборудования и методических пособий. 
"В нашем детском саду созданы все условия для эффективной работы в этом направлении, одним из которых является слаженный, стремящийся идти в ногу со временем коллектив педагогов-единомышленников. Завершая семинар, начальник ОП ГУ ГБУ "Безопасность дорожного движения" Гульфия Гималтдинова поблагодарила Новошешминский детский сад "Ландыш" за хороший уровень организации семинара, а так же наградила дипломами педагогов ДОУ , достигших высоких результатов в организации работы по обучению дошкольников основам безопасности на дороге и профилактике дорожнотранспортных происшествий, а всех 29  выступивших педагогов детских садов из восьми районов нашей зоны сертификатами за участие.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев