Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Наталья Роменская: «Доктором может быть не каждый…»

В прошлую субботу в Новошешминской ЦРБ состоялась встреча со студентами медицинского университета и выпускниками районных школ.

Экскурсию по лечебному учреждению для ребят провела и.о. главного врача Наталья Роменская. Старшеклассников ознакомили с каждой профессией медицинского работника, а доктора и медсестры поделились своим опытом.
Студентам и выпускникам показали новую аппаратуру, все диагностические кабинеты поликлиники, отделения скорой медицинской помощи, лабораторией, детской консультацией, хирургическим отделением и др. Побывали они и в музее медиков – ветеранов трудовой и спортивной славы, посмотрели фотоальбомы с конкурсов медсестер.
В заключении Наталья Роменская обратилась к ребятам:
- Мы призываем вас, юноши и девушки, сделать правильный выбор. Мы ждем к нам на работу целеустремленных, искренних, душевных, добрых и грамотных медицинских работников. Главное, чтобы вы помнили - доктором может быть не каждый. Профессия врача –  это призвание. Она подходит только тем, кто чужую боль ощущает как свою, кто искренне хочет помогать людям, кто умеет сопереживать - в основе которой лежит милосердие, сострадание и неиссякаемая любовь к пациентам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев