Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Названы первые признаки развития атеросклероза

Это опасное заболевание становится причиной развития инфаркта, инсульта и многих болезней сердца. Чтобы защитить свое здоровье, нужно выявить проблему на ранних стадиях.

Атеросклерозом называют образование холестериновых бляшек и отложения на кровеносных сосудах. Долгое время он развивается практически без видимых симптомов. Человек замечает проблему, только когда кровоток снижается очень сильно.

Заметить наличие бляшек в сосудах можно на ранних стадиях по целому ряду факторов. Специалисты считают, что признаком атеросклероза можно считать развитие ишемической болезни сердца и стенокардии, сообщает live24.ru.
В самом начале развития болезни возникает гипертония. Пациенты начинают чувствовать покалывание или холод в ногах. При атеросклерозе мозгу не хватает кислорода, поэтому появляются головокружения, снижаются память и работоспособность.

Чтобы снизить риск развития атеросклероза, врачи советуют придерживаться здорового питания, полностью отказаться от вредных привычек, следить за своим весом и заниматься физическими упражнениями.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Фото https://pixabay.com/

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X