Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

О тех, кто всегда придет на помощь

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие

В этот день страна отмечает День медицинского работника. День медицинского работника — это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.
 О том, с какими результатами пришли к своему профессиональному дню работники здравоохранения района и с пожеланиями к коллегам обращается главный врач Новошешминской ЦРБ Рафис ВАФИН.
- За прошедший год в здравоохранении района значительно укреплена материально-техническая база: построен ФАП по модульной технологии в Акбуре, за счет средств района проведено благоустройство территории, проведен капитальный ремонт помещения поликлиники, выделен новый цифровой рентгеновский комплекс, УЗИ аппарат. 
Укрепляется не только материально-техническая база, но и кадровый потенциал. По состоянию на 1 июня в нашей больнице трудятся 27 врачей. За последние годы отмечается улучшение показателя обеспеченности врачебными кадрами в рамках реализации программы «Земский врач». За годы реализации программы приступили к работе 11 молодых врачей специалистов. Продолжена работа по подготовке врачей специалистов на базе КГМУ. Проведена встреча с выпускниками школ района. Всего в настоящее время в КГМУ обучаются 9 студентов, направленных по целевым направлениям.  Благодаря целенаправленной работе улучшилось качество оказания медицинской помощи, показатели деятельности учреждения. Научно-исследовательский институт «Социальная статистика» в числе лучших учреждений РФ назвал и Новошешминскую ЦРБ. 
В целях прививания здорового образа жизни произведен выезд по всем населенным пунктам с лекториями по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе с подворным обходом лиц трудоспособного возраста страдающих артериальной гипертонией. Также в целях раннего и своевременного выявления заболеваний проведена: диспансеризация отдельных категорий взрослого населения, диспансеризация детей, вакцинация против инфекционных заболеваний и другие профилактические мероприятия. 
С особым трепетом в этот знаменательный день хочется поздравить наших дорогих ветеранов, которые много лет посвятили охране здоровья населения, они были хорошими наставниками молодым коллегам - Козлова Г.П., Камалова Г.Г., Низамеева.Т.А., Холина Е.С., Быкова З.С., Соловьева М.А., Идиятуллина З.Х., Бочарова Е.Ф., Роднина Л.М, Миронова Г.В., Конанерова З.И. и многие другие. В памяти и в наших сердцах на многие годы останутся уважаемые всеми нами, проработавшая долгие годы главным врачом Дзугаева И.Н., доктора Гусев.В.К. и Табакчи.Э.Б., медсестра Кузнецова А.Ф.
 Медицинский работник - это не просто профессия, а образ жизни. Спасать чужие жизни и одновременно причинять людям боль, лечить людей и сомневаться в правильности своего решения. Это тяжело, как физически, так и психологически. Медики - это люди, которые заслуживают самых добрых и теплых слов благодарности и слов прощения. 
Уважаемые медицинские работники! Искренне и с большой радостью разрешите поздравить вас с профессиональным праздником! Желаем вам дальнейших успехов и побед в вашем нелёгком труде. Пусть в вашей жизни каждый день будет счастье и хорошее настроение, добрая любовь и верность, благополучие и изобилие. Живите долго на этом свете и дарите людям жизнь, счастье исцеления, радость выздоровления. Несите в этот мир добро и любовь!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев