Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Онколог назвала самый вредный для здоровья продукт

Вас удивит какое открытие сделали ученые.

Кокосовое масло самым вредным для здоровья продуктом назвала директор Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессор Гарварда Карин Михелс. Она назвала его "чистым ядом", ее слова приводит портал Business Insider.

По мнению Михелс, "раскрученный" на Западе продукт является одним из худших, которые только можно съесть. Кокосовое масло более чем на 80% состоит из насыщенных жиров — это в два раза больше, чем содержится в свином жире, и на 60% больше, чем в жире из говяжьего сала. Таким образом, потребление пальмового масла значительно повышает содержание в организме так называемого плохого холестерина, провоцирующего развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее специалисты Американской ассоциации сердца также рекомендовали воздерживаться от использования пальмового масла в пищу.
В то же время ряд исследователей утверждает, что богатый жирами и углеводами рацион на четверть снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, при этом насыщенность потребляемых жиров вообще никак не сказывается на здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X