Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Праздник ангелов в белых халатах

21 июня В Новошешминском РДК состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали работников здравоохранения района. С поздравлениями к медработникам обратились глава района Вячеслав Козлов, управляющий делами Минздрава РТ Идеал Айзатуллов, бывший главврач ЦРБ Ришат Билалов.


За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Почетными грамотами Министерства Здравоохранения РТ награждены: лаборант Антонина Воробьева, фельдшер «Скорой помощи», Татьяна Макарова, диетсестра Фарида Зарипова, экономист Накия Гарифуллина, бухгалтер Фирдауса Гарифуллина, начальник отдела кадров Валентина Янова. 
Благодарностью Министра здравоохранения Республики Татарстан была отмечена начальник планово-экономического отдела Рузалия Шарифуллина.  Почетной грамотой ЦРБ награждена санитарка Архангельского ФАП Любовь Рукавишникова. Грамоты и цветы вручал главврач ЦРБ Рафис Вафин.
О плодотворной работе Новошешминского здравоохранения кратко рассказал Идеал Айзатуллов. Почетной грамотой «За вклад в оздоровление населения», медалью и сертификатом «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации-2018» награжден Рафис Вафин. Также Почетными Грамотами Минздрава РТ и медалями «За многолетний труд медицинской сестры» награждены Гульназ Миргазова – и Миннур Якупова. Любовь Мишагина награждена медалью «За добросовестное исполнение фельдшерского долга».
Благодарностью Министра здравоохранения РТ отмечены Наталья Зубова – медсестра-анестезист, Светлана Завалишина – лабораторный техник, Лиля Гизатуллина – медсестра, Галия Шайдуллина – зубной врач.
Здесь следует отметить, что все награждения проходили под дружные аплодисменты коллег – медицинских работников, также бурно встретили поднявшегося на сцену главу района.
Вячеслав Козлов в своем обращении к медработникам отметил, что знает, как важен труд медика, сколько сил, энергии, чуткости требует эта профессия. Ежегодного гранта главы района в 10 тысяч рублей и звания «Лучший по итогам работы 2018 года» нынче удостоились: медсестры поликлиники Альбина Адиятова и Миннур Якупова, врач стационара Ильгиз Фазлиев, медсестры стационара Гулия Гатауллина и Любовь Маланчева, фельдшер Любовь Мишагина.
Заместитель главврача по клинико-экспертной работе ЦРБ Наталья Роменская вручила Почетные грамоты: медсестре Зиреклинской участковой больницы Татьяне Веретенниковой, санитарке поликлиники Гульназ Гизатуллиной, медсестре участкового врача Светлане Елесиной, заведующей Черемуховским ФАП Татьяне Зубатовой, санитарке терапевтического отделения Людмиле Спиридоновой, технику Юлии Фомичевой.
Очень тепло и сердечно на сцене приветствовали ветеранов здравоохранения района. Те, кто продолжает работать и те, кто находится на заслуженном отдыхе пользуются огромным уважением в обществе за свой благородный труд и за активную жизненную позицию. В списке чествуемых 64 ветерана и всем Любовь Маланчева вручила цветы и памятные подарки.
Оригинально и мило коллеги поздравляли тех, кто за период с июня 2018 по июнь 2019 создали семьи и тех, кто пополнил свою семью новорожденными. Это семьи Михаила и Анастасии Котовых, Альбины и Тимура Бахтеевых, Андрея и Юлии Каиргельдиновых, Виталия и Любови Быстровых, Анатолия и Алины Шешолиных, Александра и Татьяны Митрясовых, Алексея и Елены Красновых, Сергея и Натальи Холиных, Валентину Пузикову с сыном Николаем и Раиля и Гульданию Фагизовых.
Для вручения им памятных подарков под продолжительные аплодисменты были приглашены семейные пары медиков Равиля и Алсу Алукаевых и Ильгиза и Алсу Фазлиев.
Свой личный «Грант за благородство и преданность профессии» с недавних пор ввел бывший главврач ЦРБ Ришат Билалов. Его взгляд со стороны и нынче попал точно в цель: гранты он  вручил врачу травматологу-ортопеду Равилю Алукаеву и медсестре стоматологического кабинета Гузель Валиуллиной. Его выбор коллеги оценили дружными и продолжительными аплодисментами. 
Каждое награждение и чествование медработников сопровождалось музыкальным исполнением работников культуры и учащихся ДШИ.
И вновь на сцене Рафис Вафинн: он поблагодарил всех артистов, кто украсил их праздник: Расилю Кадырову, Лейсан и Ильяса Шайхутдиновых, танцевальный коллектив «Шешминка», группу «Зажигай». Поздравил с Днем рождения коллегу Наталью Шешолину, пригласил на сцену друзей: начальника отдела образования Александра Еронтьева, начальника отдела культуры Галину Носову и начальника отдела соцзащиты населения Наталью Гурьеву. Поблагодарил их за помощь и поддержку, пожелал здоровья. От них прозвучали слова поздравлений всем работникам здравоохранения.
Коллектив редакции газеты «Шешминская новь» присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям.  И обещаем, что и в дальнейшем будем активно помогать здравоохранению района в пропаганде здорового образа жизни и в распространении статей ведущих врачей ЦРБ о сохранении здоровья населения.
Лариса ФЕДОРОВА
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев