Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

«Руки, дарующие жизнь»

Вот уже более трех десятилетий в третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник.

Это один из значимых и уважаемых  праздников  в нашей стране. Накануне этого события в «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» прошло мероприятие «Руки, дарующие жизнь». Его гостями были фельдшеры и санитары  Шахмайкинского, Чертушкинского и Просточелнинского ФАПов, проработавшие долгие годы.
Сельский фельдшер — универсал: она и за терапевта, и за педиатра, и за акушера. Фельдшер на селе – авторитетное медицинское светило и обязан разбираться во всём. Для них  не существует времени суток, выходных и праздников, вряд ли их профессию можно назвать романтичной и легкой. Чувство ответственности за жизнь человека у них не хуже, чем у врача. Ведь когда жизнь висит на волоске, когда тебе тяжело, вся надежда только на фельдшера, единственного врача на селе. Поэтому можно с уверенностью сказать, что это не только сельские врачи, но и настоящие психологи.
Продолжая разговор, участники мероприятия говорили о преданности своей выбранной профессии. Заведующая музеем Гульнар Сабирова провела игры: аукцион “Медики – люди...”, “Из какого фильма эта фраза?”, “О ком поем?”, “Ставь диагноз герою песен”. В завершении мероприятия она поздравила гостей с профессиональным праздником, пожелала здоровья, семейного благополучия, успехов в ответственной работе и пригласила их на праздничное чаепититие
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев