Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В автопарке Новошешминской ЦРБ – новый автомобиль

7 сентября центральные районные больницы Татарстана получили 42 новых автомобиля скорой медицинской помощи.

Всего для закупки машин скорой помощи Правительство РТ в текущем году выделило 864 млн. рублей.
«В Татарстане, как и во многих регионах России, внимание к здравоохранению растет. Свидетельство этому – огромные вложения бюджета республики при поддержке федерального центра на модернизацию, ремонт и строительство новых объектов здравоохранения и их техническое переоснащение», - отметил в ходе прошедшей у здания Госсовета РТ церемонии вручения ключей от машин Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.
«Особое внимание уделяется сельскому здравоохранению. За последние годы построены 461 ФАП и 23 врачебных амбулатории, еще 1500 ФАПов отремонтированы. Искренне надеюсь, что новые автомобили помогут в вашем непростом, но в благородном деле», - добавил Председатель Госсовета РТ.
Новый автомобиль «Форд- Транзит» («Скорая помощь») получила   и наша ЦРБ. Автомобиль оснащен необходимым оборудованием для оказания экстренной неотложной помощи, в том числе при инфарктах и инсультах.
- После получения госномеров и полиса ОСАГО ключи от новой машины мы передадим одному из добросовестных водителей нашей больницы, - сказал главный врач ЦРБ Рафис Вафин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев