Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Екатериновке будет построен новый медпункт

На сельском сходе жителей деревни Екатериновка с отчетом о работе за 2018 год выступил глава Краснооктябрьского СП Владимир Захаров. На сходе принял участие и выступил глава района Вячеслав Козлов.


В докладе главы СП отразились все положительные моменты и проблемы, над решением которых Совет и исполком поселения работают.
На прошлогоднем сходе были поставлены 6 вопросов и почти все они решены. А именно, сделано ограждение детской площадки, налажен сбор мусора (по графику 1 раз в неделю приезжает машина), 1 раз в неделю в деревню приезжает автолавка с товарами повседневного спроса, а также привозят товар по заявкам, молокосборщиком налажена оплата за сданное молоко. К сожалению, остается нерешенным вопрос по работе Интернета в деревне – в ПАО «Таттелеком» отвечают о технических проблемах по ремонту сетей.
Наша справка
В д. Екатериновка 45 домохозяйств, прописаны 125 человек, постоянно проживают – 106. Трудоспособное население – 50 человек, пенсионеров – 35, детей до 18 лет – 22.
У населения имеется 50 голов КРС, в т.ч. коров – 10, лошадей – 5, 30 легковых автомашин.
Владимир Захаров в своем выступлении коснулся вопросов самообложения, благоустройства, проанализировал работу социальных учреждений. Планы на текущий год: на средства самообложения ограждение родника в деревне, приобретение роторной косилки, обслуживание системы водоснабжения, содержание дорог в чистоте и ряд других дел.
В своем выступлении Вячеслав Козлов рассказал об итогах социально-экономического развития района, отметил, что в деревне мало фермеров (а возможности содержать скот здесь имеются), говорил о действующих республиканских программах (кстати, в этом году в Екатериновке будет построен новый ФАП) и ответил на вопросы.
В конце собрания отметили самых активных граждан, оказывающих помощь в работе поселения. Благодарственные письма главы СП были вручены Валееву Рамилю, Собяниной Расиме и Агафоновой Тамаре. 
Другие фото смотрите на нашем сайте novoshishminsk.ru
Азат МУСИН. 
Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев