Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В минувшую субботу медики Новошешминского района отметили свой профессиональный праздник

На майдане Сабантуя они подвели итоги работы за год, поощрили лучших, пели, плясали и участвовали в различных конкурсах и спортивных играх.

На майдане установили столы, сделали навес для защиты от солнца и около 200 медработников собрались за прекрасно сервированными столами с хорошим угощением.
Торжество открыл главврач ЦРБ Ришат Билалов. Он отметил, что медколлектив района встречает свой профессиональный праздник с неплохими показателями - по итогам 1 квартала текущего года наша ЦРБ в рейтинге больниц по республике занимает почетное 3 место. Ежегодно укрепляется материально-техническая база ЦРБ - поступило немало нового медоборудования, которое служит пациентам, успешно реализуются все программы - построено за 3 года три новых ФАПа, десятки из них капитально отремонтированы, повысилась зарплата медиков.
Решаются и кадровые вопросы - в этом году приступили к работе молодые врачи - акушер-гинеколог и терапевт. Ришат Билалов поблагодарил всех медработников за их добросовестный труд, поздравил с праздником и пожелал здоровья и благополучия.
Теплые слова поздравлений и пожеланий высказал в своем выступлении глава района Вячеслав Козлов.
-Мы всегда стараемся решать проблемы медиков, - отметил он. -В последние годы особое внимание уделяется ФАПам по их капремонту, строительству новых. За вышеизложенными неплохими показателями стоит ваш нелегкий труд и всем нам нужно плодотворно работать над повышением уровня жизни и среднего возраста населения. Отрадно и то, что территории всех медучреждений благоустроены и обихожены.
Руководство района уже третий год подряд отмечает грантами по 10 тыс. рублей лучших медработников. И в текущем году под аплодисменты собравшихся глава района вручил эти сертификаты 10 лучшим медработникам. Грантов были удостоены врач общей практики Рамиля Рамазанова, фельдшер «Скорой помощи» Нина Хабибуллина, заведующая Азеевским ФАП Фания Шамсутдинова, врач-стоматолог Гульназ Валиуллина, рентгенлаборант Наталья Пономарева, медсестра Наталья Бушенева, акушерка Миляуша Нургатина, врач-эпидемиолог Альфия Юсупова, медсестра Татьяна Кокина и медсестра Зиреклинской участковой больницы Фания Хабибуллина (они также удостоены Почетных грамот и Благодарности Минздрава Татарстана).
А вот врач-хирург Ильгиз Фазлиев удостоился сразу двух наград - ему Почетная грамота Минздрава России и он стал «Заслуженным врачом Республики Татарстан».
Большой группе медработников и техперсонала была объявлена благодарность и вручены денежные премии главврачом Ришатом Билаловым.
Ежегодно не оставляют без внимания и ветеранов ЦРБ - они были приглашены на праздник и Ришат Билалов с председателем профкома ЦРБ Любовь Маланчевой вручили им цветы и памятные подарки. Ветераны также получили удостоверения, чтобы бесплатно поправлять свое здоровье в нашей ЦРБ.
Теплые слова поздравлений прозвучали из уст зам. руководителя исполкома района Валентины Семеняк, гл. редактора газеты Азата Мусина и самих медиков.
Всю праздничную программу насыщали своими песнями Ильназ и Лейсан Шайхутдиновы и ВИА «Сувенир».
Очень обширной и интересной были спортивная программа, различные конкурсы. В этот день медработники отдохнули от души, досуг получился ярким и запоминающимся, получен хороший заряд бодрости и энергии.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев