Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Новошешминске специалисты кафедры детской хирургии Казанского медуниверситета провели медицинский десант

В рамках реализации проекта КГМУ МЗ РФ Медицинский десант «Здоровье детей- богатство страны» при поддержке Благотворительного фонда «Родич» на базе Новошешминской ЦРБ проведен медицинский осмотр детей с. Новошешминск и других сел района специалистами кафедры детской хирургии Казанского медуниверситета.


Профильные медицинские специалисты кафедры детской хирургии КГМУ и ДРКБ провели более 100 осмотров и консультаций. Прием маленьких пациентов в течение дня вели доктора и кандидаты медицинских наук, профессора, доценты по специализации: кардиохирург, сосудистый хирург, уролог-андролог, детский хирург, ортопед-травматолог, детский невролог, педиатр.
Медицинский десант проведен с целью ранней диагностики и профилактики заболеваемости детей, обеспечения качественной и доступной медицинской помощи, популяризации здорового образа жизни. 
Инициатором этого проекта является доктор медицинских наук, профессор В.И. Морозов, а его проведения в Новошешминском районе - заслуженный работник печати и массовых коммуникаций РТ, уроженка Слободы Петропавловской кандидат исторических наук, доцент Уманская Л.К.
По итогам проведенных обследований и осмотров специалистов каждому ребенку составлен индивидуальный план оздоровления и лечения. Многие пациенты были направлены на дообследование к специалистам ДРКБ в г. Казань.
Администрация Новошешминского района выражает благодарность ректору КГМУ Александру Созинову за поддержку и реализацию проекта, который предоставляет возможность для детей и родителей посетить узких специалистов, не выезжая за почти 200 км в г. Казань.
 
 
 
 
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев