Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В России будут наказывать родителей за отказ делать ребенку прививку

Об этом глава ведомства Анна Попова сообщила на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который во второй раз проходит во Владимирской области. По словам главного санитарного врача страны, такая практика уже несколько лет успешно применяется в ряде других стран. В мировой практике существует много различных вариантов ответственности за отказ от...

Об этом глава ведомства Анна Попова сообщила на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который во второй раз проходит во Владимирской области. По словам главного санитарного врача страны, такая практика уже несколько лет успешно применяется в ряде других стран.

В мировой практике существует много различных вариантов ответственности за отказ от вакцинации. На данный момент россисйкие специалисты обсуждают, какие из них наиболее приемлемы для нашего общества. Рано или поздно решение по данному вопросу будет принято, и важно, чтобы граждане были к этому готовы, подчеркнула Попова, отмечает medikforum.ru.

Административную ответственность за отказ от вакцинации практикуют, например, в Австралии. В других странах по закону ребенок не может быть принят в детский коллектив (в школу, детский сад и т.д.), если он не привит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X