Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В России разработан новый самый эффективный способ борьбы с раком

В Российской Федерации ученые разработали максимально эффективный способ борьбы со злокачественными опухолями.

Во время проводимых исследований научные специалисты выяснили, что с помощью особых клеток человека специальные инфекции препарата можно доставлять напрямую в раковую опухоль через поры, которые возникают внутри неё.

Результаты проведенной новой работы российских ученых были опубликованы на страницах международного научного журнала ACS Nano.

Сообщается, что новый метод предполагает доставку нужного препарата через поры, которые возникают внутри раковой опухоли.
Как пояснили исследователи, в злокачественном образовании из-за его повышенной потребности в кислороде и питании чрезмерно разрастаются сосуды.

По новому способу, через эти каналы в опухоль попадает много липосом - внутриклеточных структур, содержащих запас питательных веществ. Сейчас современная медицина искусственно создает липосомы с лекарствами внутри. Их называют липосомными препаратами. Таким образом, в случае рака эти средства могут оказывать точечное, целенаправленное воздействие на опухоль.
Научные специалисты из "МИСиС" также обнаружили, что иммунные клетки под названием "нейтрофилы" очень помогают в таком лечении. Бывает так, что они выходят из сосудов, а липосомы этим активно пользуются: они проникают в опухоль через "приоткрывающиеся двери". Благодаря этому эффективность лечения возрастает на треть.

Как подчеркивают ученые, разработанный ими новый метод полезен ещё и тем, что предотвращает ненужное накапливание лекарственных препаратов в здоровых тканях, что пока является большой проблемой в онкологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба с раком