Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Весной врачи рекомендуют пересмотреть привычный рацион

Весной организм сталкивается с авитаминозом, нехваткой физической активности и хандрой.

Врач-диетолог АО «Медицина» Валерия Стремоусова рассказала, почему следует подстраивать свой рацион под смену времени года.
По ее словам, весной организм сталкивается с авитаминозом, нехваткой физической активности, а также сезонной хандрой, связанной с ежедневной (а порой и ежечасной) переменой погоды. И если человек испытывает апатию, хроническую слабость, сонливость, перманентную тяжесть в желудке – нужно изменить рацион питания.
Диетолог советует употреблять пищу, богатую антиоксидантами - они помогают выводить из организма вредные вещества, разрушающие его. Наиболее известным антиоксидантом является витамин С. Он содержится в отваре шиповника, цитрусовых, петрушке, укропе, черной смородине и всех видах капусты.
После зимы нередко наблюдается дефицит витамина D. Восполнить его можно с помощью рыбы и мяса. Витамин Е помогает преодолеть вялость (он содержится в растительных маслах, а витамин В - в мясных продуктах, особенно печени, почках, и растительных продуктах (хлеб, салатная зелень, злаковые, каши).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев