Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Во всех районах Татарстана заработают гериатрические кабинеты

Кабинеты для приема пожилых людей создаются в рамках регионального проекта по повышению качества жизни старшего поколения.


В 2020 году во всех районах Татарстана начнут работать кабинеты для приема пожилых граждан. Всего по республике планируют открыть 37 гериатрических кабинетов. Об этом рассказала на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике замминистра труда РТ Юлия Абдреева, сообщает ИА «Татар-информ»
 
Кроме этого, вводится система долговременного ухода за пожилыми людьми, которой планируют охватить 2,7 тысяч пенсионеров (12 % нуждающихся в социальном обслуживании).
 
 «Мы надеемся, что по итогам всей этой работы в 2020 году уровень жизни наших пожилых граждан значительно повысится. И мы выполним индикаторы, которые нам установлены по продолжительности жизни. Соответственно, повысится и профессиональный состав наших организаций», — подчеркнула участница заседания парламентского комитета.
 
Гериатрические кабинеты создаются в республике в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)» национального проекта «Демография», а также развития медицинской помощи по профилю «Гериатрия».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев