Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

14 августа глава Новошешминского района Вячеслав Козлов провел очередной еженедельный прием граждан

Прием прошел в несколько ином формате. Наряду с личным приемом глава района по телефону ответил на вопросы и обращения жителей Новошешминского района.

На личном приеме у Вячеслава Козлова побывали представители родительского комитета Новошешминского детсада «Крепыш» (на снимке). Они пожаловались на проживающих рядом с детсадом двух жителей райцентра, в личных подворьях которых содержатся пчелосемьи.
В такие солнечные дни, вместо прогулки на свежем воздухе дети вынуждены сидеть в помещении детсада из- за риска укусов пчел,- говорят они.
А у некоторых наших детей аллергия, в случае укусов последствия могут быть плачевными.
Вячеслав Козлов ответил, что есть установленные законом правила содержания пчел (высота забора не менее 2 метров, не более 2 ульев на «сотку» земельного участка пасечника и он несет ответственность за своих «подопечных»).
Этот вопрос будет на контроле у руководства района.
По телефонной связи с главой района свои вопросы смогли задать восемь жителей района.
Пенсионерка из Чув.Чебоксарки гр-ка Н. попросила оказать помощь по подключению воды к жилому дому. Ее обращение взято на контроль, специалисты выедут на место и примут соответствующее решение.
Из Урганчи было два обращения. Инвалид гр-ка Н. пожаловалась на множество бродячих собак в селе. Исполкому Зиреклинского сельского поселения поручено принять меры по нейтрализации бродячих собак. Пенсионерка гр-ка П. из  этого же села пожаловалась на неустойчивую связь Таттелекома, на плохую работу почтовых работников по доставке корреспонденции и несвоевременность прохождения платежей. Соответствующим службам поручено принять необходимые меры по устранению недостатков в своей работе.
Житель села Тубылгы Тау гр.М. попросил главу района оказать содействие в замене водопроводной сети по ул.Молодежная и асфальтировании  этой же улицы. Вячеслав Козлов ответил, что для решения этих вопросов нужны немалые денежные средства и по мере возможности они будут включены в планы строительства следующего года.
Проживающий в Казани гр.А. (бывший житель села Ленино) просил принять меры по благоустройству (скосить траву) участков домов № 25 и 26 по ул.40 лет Победы, где сейчас никто не проживает. Сотрудники Совета района выедут на место и совместно с исполкомом Ленинского СП решат этот вопрос.
Житель п. Сульче-Баш гр.М. просит оказать материальную помощь для приобретения газового котла. Ему было обещано помочь с отсрочкой платежа на 3-4 месяца.
Два жителя района из Слободы Петропавловской и Зиреклов попросили главу района оказать содействие в получении субсидий для индивидуального жилищного строительства по соответствующей программе АПК. Их обращения взяты на контроль. Жительница Зиреклов также задала вопросы по оказанию финансовой поддержки при перевозке детей из села  в райцентр (оплата транспортных услуг) для занятий в ДШИ, спортзале и  плавательном бассейне, а также об открытии автобусных маршрутов внутри района. Вопросы взяты на контроль, по автобусным маршрутам внутри района будет объявлен конкурс на право перевозки людей и, возможно, вопрос решится положительно в скором будущем.

Все обратившиеся к главе района жители получили ответы на свои вопросы и поблагодарили Вячеслава Козлова за доброе общение и внимательное отношение к их просьбам.
Такие общения главы района по прямой телефонной связи планируются и в дальнейшем для удобства жителей, ведь свои вопросы можно решить, обратившись к главе района и по телефону, чем добираться до райцентра.


Азат МУСИН Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев