Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

15 универсальных спортивных площадок введено в эксплуатацию в Новошешминском районе

Строительство площадок в 13 населенных пунктах затрачено около 36,5 млн. рублей.

 «Новошешминский муниципальный район в период 2013-2020 годы активно принимал участие в программе строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. И на сегодняшний день на территории района введено в эксплуатацию 15 универсальных спортивных площадок на общую сумму 36 млн. 453 тыс. рублей, - отметила на еженедельном совещании при главе района начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Назира Кашапова.

 

Спортивные площадки, которые представляют собой плоскостные сооружения для занятий физической культурой и спортом по баскетболу, волейболу, футболу, а так - же занятий на уличных тренажерах установлены по одной - в Ленинском, Шахмайкинском, Черемуховском, Архангельском, Зиреклинском, Чебоксарском, Утяшкинском, Акбуринском, Тубылгытауском, Петропавловском, Краснооктябрьском, Екатерининском сельских поселениях и три – в Новошешминске.

Выступающая отметила, что на сегодняшний день все спортивные объекты в целях содержания их в надлежащем состоянии закреплены за образовательными учреждениями и за спортивной школой района.

«Все площадки в основном находятся в хорошем состоянии, доступны для населения, там проводятся регулярные занятия по физической культуре и спорту для учащихся образовательных школ, студентов, тренировки для воспитанников СШ, а также внеурочные занятия. По свободному графику на основе самоорганизации занимаются многие местные жители.

Но, нужно также отметить, что у 8 построенных с 2016 по 2021 год площадок выявлены дефекты.

16 апреля 2020 года за подписью РИКа было направлено письмо подрядчику «Татлизинг» об устранении дефектов на основании контракта. По трём населенным пунктам: Шахмайкино, Новошешминск (ул. Ленина) и Слобода Черемуховая гарантийный срок вышел в 2017 году, пять площадок: в Утяшкино, Сл. Архангельская, п. Красный Октябрь, Сл. Петропавловская и с. Новошешминск (ул. Заливная) подрядчик обещал отремонтировать не позднее 30 мая 2020 года, однако на сегодняшний день дефекты устранены только в трех случаях. В этом году письмо за подписью главы района Вячеслава Козлова подрядчику направлено повторно».

 

Напомним, что масштабный проект по строительству универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан был начат в 2013 году при поддержке Президента Республики Татарстан и Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев