Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

17 сентября начинается голосование

17 - 19 сентября пройдет голосование по выборам депутатов Государственной Думы России.

В Новошешминском районе выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления Новошешминского муниципального района пройдут в 27 избирательных участках (в том числе 5 – в райцентре).

По подготовке к проведению выборов была проделана большая работа по утвержденному плану мероприятий. Было проведено 28 собраний в сельских поселениях и 30 встреч с трудовыми коллективами, в августе работали 4 мобильные приемные. В них поступило более 80 обращений от избирателей с различными вопросами. Более половины обращений уже решены положительно, исполнение остальных находится на контроле руководства района.

По выборам депутатов Госдумы РФ избиратели нашего района получат на руки по два бюллетеня. Один из них – по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 (куда входят 10 районов Закамья и в бюллетене 8 кандидатов), второй бюллетень – для голосования по спискам политических партий (в бюллетене список 14 партий). А избиратели Азеевского, Утяшкинского и Новошешминского СП получат и третий бюллетень – по дополнительным выборам депутатов в органы местного самоуправления.

В Новошешминском районе 10749 избирателей, в том числе 136 человек голосуют впервые. Количество избирателей от 19 до 30 лет – 2095 человек (19%), от 31 до 45 лет – 2525 (23%), от 46 до 60 лет – 3292 (31%), от 61 до 80 лет – 2100 (19%), от 81 до 95 лет – 594 (5,5%) и свыше 96 лет – 7 избирателей.

Голосование будет идти три дня – 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов. Это сделано для того, чтобы не было большого скопления людей и избиратели смогли в удобное для них время прийти на участки. Кроме того, около 1200 избирателей изъявили желание голосовать вне избирательных участков, то есть дома. Для этих целей подготовлены переносные урны в достаточном количестве.

За ходом голосования будут смотреть более 85 наблюдателей от различных партий и одномандатников.

В дни выборов будет уделено особое внимание санитарно-эпидемиологической безопасности. В помещениях для голосования избиратели пройдут температурный контроль при входе, обработают руки антисептиком, получат индивидуальные комплекты защиты: одноразовые маски, перчатки и индивидуальные шариковые ручки, а также должны соблюдать санитарную дистанцию. Все эти средства индивидуальной защиты завезены и распределены по избирательным участкам. В течение каждого дня голосования на избирательных участках будет проводиться неоднократная санитарная обработка помещений для голосования.

В целом, все 27 избирательных участков готовы к проведению выборов, они проверены сотрудниками пожарной службы и Росгвардии, особых замечаний не выявлено.

Призываем всех избирателей Новошешминского района проявить высокую гражданскую активность, прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за достойных кандидатов и партий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев