Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

23 февраля в Новошешминске прошел митинг в честь Дня Защитника Отечества

К мемориалу павшим воинам, бронзовым бюстам героев-земляков и памятнику труженикам тыла новошешминцы возложили живые цветы/

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Эта дата служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины, тех солдат, кто исполнял свой воинский долг в «горячих» точках. Это выражение уважения современным солдатам России, крепящим сегодня военную мощь и обороноспособность страны.
Обо всем этом говорил глава района Вячеслав Козлов перед новошешминцами, которые собрались на митинг к памятнику павшим воинам. Поздравляя всех с этой важной памятной датой, Вячеслав Козлов подчеркнул, что уважение к доблести и подвигу воинов – защитников Отечества, память о погибших всегда будет жить в памяти народа, свободу которых они защищали.
После минуты молчания участники митинга возложили к мемориалу живые гвоздики. Затем они направились в парк «Они вернулись с Победой» и возложили их к бронзовым бюстам земляков Героям Советского Союза Борису Чекину и Федору Савельеву и к мемориалу труженикам тыла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев