Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Акбуринцы отдохнули на празднике

И в этом году Сабантуй в Акбуре прошел весело и празднично, приехали многие выходцы из села, также было немало гостей из других населенных пунктов.

В подготовке и проведении Сабантуя в селе Акбуре помогли многие выходцы из села, ныне проживающие в разных городах республики.

От имени руководства района поздравил акбуринцев заместитель руководителя исполкома района Александр Еронтьев. Он также вручил Благодарственное письмо Минсельхозпрода РТ и памятный подарок жителю Сульче-Баша Камилю Шайхутдинову за долголетний добросовестный труд в КФХ «Ахметвалиева Г.Г.».

Поздравив всех собравшихся с праздником глава местного СП Жаудат Залалетдинов вручил подарки многим односельчанам. Были отмечены благоустроенные дворы, дома и учреждения, придомовые территории с самыми красивыми цветочными клумбами. Чествовали также семьи, прожившие в браке 60, 55 и 50 лет, инвалидов с детства тоже не оставили без подарков.

Глава поселения поблагодарил спонсоров Сабантуя за оказанную помощь в подготовке и проведении праздника, особо отметив огромную помощь Алии Файзуллиной и Алима Залакова.

После поздравлений и награждений на майдане начались игры, аттракционы, национальная борьба.

Очень красивую борьбу показал батыр Черемшанского Сабантуя – 2022 Марат Каримов, в финальной схватке одержавший победу над прошлогодним батыром Акбуринского Сабантуя Рафилем Залаковым.

На конных скачках победил Рамис Шайдуллин на лошади «Гульнова», а всего скакунов было пять.

Вечером на майдане была организована дискотека и дан большой праздничный салют.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев