Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Акция «Эковесна» проходит в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Социальные работники ДИПИ принимают участие в весенних субботниках по благоустройству и санитарной очистке территории

«Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашем доме-интернате стало традицией проведение весенних экологических субботников, - сообщила в редакцию директор дома-интерната Залина Лизунова.  

 

«Нами убрана  территория от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Вокруг ограждения интерната убрали мусор вручную и граблями, подмели тротуары. В парке «Татарстан», закрепленной за интернатом, тоже провели очистку от сухой травы, веток и бытового мусора. Побелили бордюры, расположенные с внешней и внутренней стороны учреждения.

В благоустройство территории входит еще и работа в теплице, что требует немало усилий. На данный момент провели санитарную обработку помещения, вспахали землю, посадили зелень, огурцы и астры, бархатцы, цинии.

Впереди предстоит еще очень много работы в плане благоустройства территории. Ворота покрасили, дальше планируется покраска забора и частичная его замена. Составлен договор на покупку новых контейнеров для мусора.

Дом-интернат ежегодно участвует в конкурсе по благоустройству территорий и занимает призовые места. Надеемся, и в этом году наше учреждение будет в ряде лучших. Мы всегда относимся ответственно к поставленным перед нами задачам.

Для этого работа по благоустройству ведется с осени: нами посажены тюльпаны вдоль забора с внешней стороны и на территории. Планируется создание красивых композиций, посадка разных цветов.

Приятно видеть результат своего труда, каждый сотрудник внес в это дело частичку своего тепла. Теперь чистая и ухоженная территория интерната радует глаз».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев