Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Акустическая пушка - новое оружие МВД

Министерство внутренних дел России объявило конкурс на портале госзакупок на поставку «систем нелетального акустического воздействия на прицепе».

Начальная цена контракта - 5.1 миллиона рублей. В условиях поставки предназначение этих систем обозначено так "для «создания определенных поведенческих реакций у нарушителей правопорядка путем дистанционного формирования инфранизкочастотных колебаний, влияющих на центральную нервную систему". Направлена будет система для «нелетального воздействия на нарушителей правопорядка и экстремистски настроенных лиц».
Принцип действия такого оружия - пронзительный звук (мощность - от 20 до 120 дБ, сравнимая с шумом двигателей реактивного самолета), непереносимый человеком, вызывающий головокружение и тошноту, бескровно останавливающий толпы людей, пишет "Новая газета".
Такие системы применялись в Израиле для остановки беспорядков палестинцев, при разгоне антиправительственных демонстраций в Грузии в 2007 году, а также для разгона акций протеста в США - в Питсбурге во время встречи на высшем уровне G20 в 2009 году и там же во время проведения кубка Superbowl 2011.
Источник: http://www.chelnyltd.ru/novosti/akusticheskaya_pushka_-_novoe_oruzhie_mvd

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев