Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Коран-хафиз Али Ихсан Эсги, прочитает проповеди во всех мечетях Новошешминского района

В течение священного месяца Рамазан в Татарстане будет находиться большая делегация (46 человек) из Турции. Все они являются коран-хафизами, т. е. Полностью наизусть знают священную книгу мусульман — Коран.

Один из них, Али Ихсан Эсги, находится в нашем районе и в течение месяца посетит все мечети района, прочитает проповеди, проведет вечерний коллективный намаз «таравих».
Коран-хафиз Али Ихсан Эсги и имам-мухтасиб района Ильгиз хазрат Ашрапов встретились с главой района Вячеславом Козловым и руководителем аппарата Совета района, курирующим вопросы религии, Ильдаром Файзуллиным. Гость из Турции передал главе района приветствие Президента Турции Реджепа Эрдогана, поблагодарил за теплый прием и разъяснил цель своего визита.
Али  Ихсан Эсги пробудет в нашем районе до конца месяца Рамазан (до 15 июня), за этот период он полностью прочитает наизусть весь Коран в мечетях, и в день Ураза-байрам завершит свой визит специальной молитвой с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия всем жителям района.


Азат МУСИН. 


Фото В. Темникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев