Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Алина Салимова из Зиреклов стала победителем республиканского конкурса

Антинаркотический акция «Жизнь без наркотиков» в РТ завершилась подведением итогов республиканского конкурса рисунков и фотографий.

Конкурс включал следующие направления: «Рисунок» - номинация «Скажи наркотикам – нет!» и «Фотография» - номинация «Мы выбираем жизнь!».

В направлении «Рисунок» - номинация «Скажи наркотикам – нет!» победителем стала  воспитанница  подросткового клуба «Ажаган» в Зиреклах Алина Салимова  (руководитель Румия Нуреева).

На прошлой неделе от имени председателя конкурсной комиссии начальника Управления  по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ В.А. Костюнина Диплом победителя  республиканского конкурса  антинаркотического рисунка «Жизнь без наркотиков» вручил начальник отделения участковых уполномоченных  полиции и по делам несовершеннолетних  Новошешминского отделения МВД России Алексей Иванов.

Он поздравил Алину с победой, и пожелал ей дальнейших успехов, а также поблагодарил всех, кто принял активное участие в конкурсе рисунков и фотографий «Жизнь без наркотиков!». 

«Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и усиление наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков в молодёжной среде – это еще одна сторона работы участковых уполномоченных», - сказал начальник УУП и ПДН. 

Иванов поделился мнением о том, что профессия полицейского становится популярной и престижной. 

На вопросы старшеклассников: «Где можно получить профессию полицейского и какую работу проводит полицейский?», он ответил, что полицейские  -  люди, которые каждый день защищают жизнь мирных граждан. Они охраняют объекты, места проведения концертов и других мероприятий, действуя в рамках закона, проводят беседы со школьниками.

 «Такая беседа  с молодежью говорит о том, что профессия, действительно, становится популярной и востребованной, - сказал Алексей Иванов. -  Поднимается престиж работы, растут зарплаты, предоставляется возможность карьерного продвижения, привлекает статус государственного служащего и все положенные льготы». 

Сам Алексей Владимирович в полиции служит 11 лет. Два года назад продвинулся на службе до начальника УУП и ПДН.  О своей нынешней должности говорит, что работа хоть и сложная, но интересная и разносторонняя. И что за годы своей службы ни разу не пожалел о выборе профессии. И посоветовал ребятам – воспитанникам   подросткового клуба «Ажаган», тем, кто еще не определился в выборе будущей профессии, пойти учиться на полицейского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев