Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Азеевцы отдохнули от души

Череду Сабантуев в районе завершили в Азеево – 13 июня жители и гости села отдохнули от души на празднике.

В последние годы азеевцы проводили Сабантуй вместе с жителями Шахмайкинского СП. Но в этом году решили провести отдельно у себя и это получилось очень красиво и организованно.

Выбор места Сабантуя тоже оказался удачным – прямо в центре села рядом с СДК очистили участок, благоустроили, установтли сцены, скамейки и другие необходимые атрибуты праздника. Большую помощь при этом оказал предприниматель Шаукат Сабиров, за что был удостоен Благодарственного письма Азеевского СП и памятного подарка.

В своем приветствии руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин поздравил всех с праздником, пожелал хорошо отдохнуть, крепкого здоровья и благополучия.

Глава СП Данияр Гайнуллин поздравил всех с праздником, поблагодарил всех спонсоров Сабантуя и вручил большой группе своих односельчан Благодарственные письма и памятные подарки в различных номинациях.

Затем на майдане начались игры и аттракционы. Развлекали собравшихся своей концертной программой известная эстрадная певица Нурзада со своей творческой группой.

На Сабантуй приехали многие борцы из других районов и показали красивые схватки. В итоге батыром Сабантуя стал уроженец этого же села, ныне живущий в Елабуге Ильнур Ахметвалеев.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X