Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Благоустроена еще одна улица в Слободе Петропавловской

Вечером в среду, 10 августа, в Слободе Петропавловской прошел сход граждан. О проведенной работе за полугодие отчиталась глава СП Светлана Дворецкая. К этому дню было приурочено и открытие новой благоустроенной улицы Звездной. На сходе принял участие и выступил глава района Вячеслав Козлов.

По сложившейся традиции в августе мы проводим такие встречи с населением,- отметила Светлана Дворецкая.- Отрадно отметить, что с каждым годом хорошеют и благоустраиваются наши села, работают многие республиканские программы. В прошлом году по программе строительства ФАП у нас открылся новый медпункт, по программе «Чистая вода» смогли сделать немало по водоснабжению, на всех улицах стало светло по программе «Улучшение уличного освещения». Мы благодарим руководство республики, района и дорожников «Алексеевскдорстрой» за то, что в текущем году отсыпана ЩПС (щебеночно- песчаная смесь) улица Звездная протяженностью 840 метров. Эта улица была непролазной, в ухабах и колдобинах, а сейчас приятно проезжать.
Она также сказала о том, что выигранный поселением республиканский грант в 1 млн.рублей будет направлен на отсыпку ЩПС улицы Советской, средства самообложения тоже пойдут на нужды села.
- Благоустройство еще одной улицы в нашей Слободе значимое событие для всего района,- сказал в своем выступлении Вячеслав Козлов. - Мы радуемся наравне с вами.
В районе работают 22 республиканские программы и многое строится и капитально ремонтируется. В их числе 13 километров дорог и улиц отсыпаны ЩПС, в Тубылгы Тау построен ФАП, в Красном Октябре - ветпункт, в Ленино-клуб, а в райцентре строится грандиозная школа с ЗАГСом.
Он также говорил о ходе уборочных работ, обеспечении кормами, сказал «к сожалению, в вашем селе наблюдается снижение поголовья скота, правительство республики и в этом году поддержит частные подворья, выделив зерно для коров и коз» и призвал жителей села не снижать поголовье скота.
Почетное право перерезания красной ленты на улице Звездной было поручено семейной паре Михаила и Марии Беляевых, которые 40 лет живут на этой улице и всю трудовую жизнь посвятили обучению детей. Им также были вручены памятные подарки.
Благодарственного письма главы района была удостоена активная помощница СП, завуч школы Светлана Немцова.
Своими задорными песнями петропавловцев порадовал вокальный ансамбль «Рябинушка» из Слободы Черемуховой. «Надеюсь на следующем сходе мы увидим и выступление местных артистов, а таланты у вас есть»- отметил Вячеслав Козлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев