Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Благоустроенные дороги – на радость Новошешминским сельчанам

В эти дни в ряде сельских поселений района проводятся праздники улицы по случаю сдачи в эксплуатацию благоустроенных защебененных улиц внутри сел, в которых принимает участие глава района Вячеслав Козлов. В конце минувшей недели в с. Ленино сдали в эксплуатацию защебененную алексеевскими дорожниками дорогу протяженностью 1300 метров по ул. Советская. Выступая...

В эти дни в ряде сельских поселений района проводятся праздники улицы по случаю сдачи в эксплуатацию благоустроенных защебененных улиц внутри сел, в которых принимает участие глава района Вячеслав Козлов.

В конце минувшей недели в с. Ленино сдали в эксплуатацию защебененную алексеевскими дорожниками дорогу протяженностью 1300 метров по ул. Советская.
Выступая перед собравшимися жителями села по этому радостному событию глава СП Виктор Веретенников отметил, что «за последние годы по республиканским президентским программам в селе сделано немало. В 2013 году сдан в эксплуатацию новый ветеринарный пункт, углублена и расширена речка Челна (сейчас нет угрозы подтопления находящимся рядом 8 домам), в 2014 году проведен капремонт школы, построена новая детская спортплощадка, по программе «Доступная среда» сделана брусчатая тропинка с перилами в школе».
Также в прошлом году открыл свои двери для прихожан красивый храм Святого Великомученика Димитрия Солунского вместо сгоревшего молельного дома. На выигранный сельским поселением грант в размере 1 млн. рублей была защебенена 850 метров улицы 40-летия Победы.
В проведении различных мероприятий и решении тех или иных вопросов активно помогают исполкому СП местные депутаты, да и сами жители охотно участвуют в общественной жизни поселения.
Глава района Вячеслав Козлов отметил значимость этой дороги для жителей села, сказал, что «с каждым годом улучшается благоустроенность наших поселений, в том числе и дорог».
-Реализация социальных программ на селе снимает многие проблемы, - подчеркнул он.
Вячеслав Козлов вручил памятный подарок уважаемой в селе семье Маркеловых, а глава СП Виктор Веретенников вручил подарки старейшему жителю ул. Советской Степану Журавлеву и отмечающей 60-летие бывшей доярке Галине Ивановой.
Завершился праздник улицы концертной программой местных участников художественной самодеятельности.
31 июля на празднике улицы в с. Утяшкино состоялась церемония сдачи в эксплуатацию дороги протяженностью 650 метров по ул. Тукая.
В последние годы в Утяшкинском поселении благоустроены и защебенены около 3 км дорог по улицам Сююмбике, Зеленая, Набережная, Полевая и Центральная, установлено 60 новых светильников по программе «Восстановление уличного освещения». На выигранный грант в 2013 году в сумме 1 млн. рублей проложен водопровод.
-Мы уже второй год занимаемся самообложением и эти суммы, 4-х кратно увеличенные Правительством республики, тоже здорово помогают в решении проблемных вопросов, - отметила в своем выступлении глава СП Любовь Котова. -Также опираемся на помощь местных депутатов, руководство а/ф «Новая Шешма» и нефтяных компаний всегда помогают решать текущие вопросы.
Поздравив утяшкинцев с этим радостным событием, глава района Вячеслав Козлов рассказал о реализации республиканских президентских программ на селе, обнадежил собравшихся жителей, особенно бакташцев, что рассматривается вопрос о строительстве дороги в п. Бакташ.
Любовь Котова вручила памятные подарки жителям улицы Тукая: содержащего большое поголовье скота в личном подворье Анасу Гатауллину, самой пожилой жительнице улицы 86-летней Исламие Давлетшиной, молодой семейной паре Ильнуру и Файрузе Зиннуровым, которые скоро справят новоселье на этой же улице, многодетной матери Альфие Ахметовой и Исмагилу Хуснутдинову, у которого самое благоустроенное подворье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X