Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

День ВМФ – профессиональный праздник военных моряков, военнослужащих российского флота и ветеранов

День Военно-морского флота Российской Федерации - профессиональный праздник тех, кто стоит и стоял на страже морских рубежей России. Несмотря на то, что он посвящен офицерам и морякам ВМФ, масштаб празднований можно назвать всенародным.

В Новошешминском районе – этот день стал один из популярных праздников, в связи с тем, что многие наши земляки служили и служат в рядах ВМФ.
Среди активистов, организовавших праздничный объезд ветеранов ВМФ России новошешминцы Иван Лосев, Вячеслав Холин, Василий Попков, Андрей Песоцкий, Валентин Абрамов, Семён Сипатров, Алик Валиуллин.
- В связи с известными обстоятельствами, связанными с пандемией, мы не смогли собраться большой командой ветеранов-моряков, поэтому  небольшой группой, решили навестить своих товарищей.Был воскресный день и Виктора Былинкина застали дома, Николая Попкова на дежурстве в Пожарной части, а также в этот погожий день, кто то работал в поле на уборке хлебов,- рассказывает Иван Лосев.
Михаил Козырев – один из тех, кто находился за штурвалом комбайна. 
- Я,  конечно же помню о празднике, и даже специально надел футболку в сине-белую полоску, но битва за урожай в эти дни тоже дело важное, - говорит Михаил. – Из-за шума мотора не слышал музыки, звучавшей из динамика авто, поэтому автомобиль с Андреевским флагом передо мной возник внезапно. Очень было приятно вспомнить и ощутить морское братство.  Мужики порадовали меня, ей Богу. Спасибо им. И всех с праздником!  
Даже те, кто лишь чуть-чуть соприкоснулся к этому празднику: у кого-то брат, сват, друг или просто земляк, живущий на соседней улице,  не остались безучастными к столь креативному подходу к празднику: автопробег по улицам райцентра с гимном, флагами и поздравлениями. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев