Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Депутаты Новошешминского района обсудили вопросы национальной политики

На очередном 12-м совещании Совета Новошешминского муниципального района были обсуждены вопросы реализации программы по национальной политике и развитию дошкольного образования.

 Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания приняла участие депутат Госсовета РТ Алсу Тарханова.
О ходе реализации программы по национальной политике с информацией выступил заместитель руководителя исполкома района Александр Еронтьев. В Новошешминском районе проживают более 14,8 тыс. человек, из которых 7546 русские (50,9 %), 6435 – татары (43,4%), 608- чуваши (4,1%) и 237 человек других национальностей (1,6%).
В последние годы национальный состав меняется, увеличивается численность выходцев из бывших союзных республик (узбеки, таджики, армяне и т.д.).
В районе проповедуются две религии: ислам и православие, имеются 12 мечетей и 7 православных храмов. Все жители района живут в мире и согласии, никаких межнациональных конфликтов нет.
В нашем районе проводится немало мероприятий: конкурсов, фестивалей, спартакиад, олимпиад по этому вопросу.
Проводимая под руководством района слаженная работа всех образовательных, культурных учреждений, создание условий для дальнейшего развития всех языков Республики Татарстан способствуют сохранению прочного гражданского мира, взаимопониманию и согласию между народами и созданию благоприятных условий для сохранения культурного многообразия.
Выступившая по вопросу дальнейшего развития дошкольного образования Анна Бутина отметила, что этому вопросу в последнее время уделяется значительное внимание. Приоритетными направлениями на период 2021-2025 годов являются обеспечение комфортной среды развития дошкольника, взаимодействие семьи и детсада, преемственность дошкольного и начального общего образования.
Далее депутаты утвердили Положение о Палате имущественных и земельных отношений района, внесли изменения в решение о бюджете района и рассмотрели еще ряд нормативно-правовых актов.
ПО всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев