Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Дом доктора «Айболита» открылся в Красном Октябре

4 августа состоялось открытие участкового ветеринарного пункта в Красном Октябре.

Этот пункт возглавила ветеринар с многолетним стажем Людмила Черняк, а ее помощницей будет медфельдшер Надежда Темникова.
Для краснооктябрьцев это событие имеет большое значение: почти в каждом дворе есть живность, которая порой заболевает. И чтобы пригласить доктора для больного животного, необходимо было знать номер сотового телефона ветврача, попробовать дозвониться, а потом дождаться его приезда. С сегодняшнего дня этот вопрос исчерпан.
Об этом говорили сами жители села, пришедшие на открытие пункта, организовав при этом сход граждан, об этом же сказал и глава Краснооктябрьского СП Андрей Нестеров:
- Теперь, когда одна из проблем при содержании живности в частном секторе решена, а я думаю, что ветработники будут тесно взаимодействовать с сельчанами, надеемся, что возрастет поголовье животных на многих подворьях. Народ у нас трудолюбивый, отзывчивый.
Глава СП также отметил, что за 6 месяцев этого года у них произведены большие работы по вопросам, поставленным гражданами села на прошлом сходе. От исполкома СП он вручил Благодарственные письма и памятные подарки лучшей работнице КФХ «Зубов В.С.» с 34-летним стажем Анне Кузнеөовой и воспитателю детского сада Вере Мухановой.
На сходе граждан по поводу открытия ветпункта, присутствовали глава района Вячеслав Козлов, главный ветеринарный государственный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов, начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов, работники районного Ветобъединения и руководители социальных служб, готовые выслушать проблемы и помочь жителям села. Но к ним вопросов не было.
- И это хорошо, - говорит консультант Отдела соцзащиты населения Наталья Гурьева, - значит, все вопросы по мере их появления положительно решаются на местах.
Глава района Вячеслав Козлов поблагодарил Министерство ветеринарии за помощь селу, отметил, что руководство республики большое внимание уделяет развитию сельского производства и благосостоянию жизни сельчан.
- Сегодня созданы все условия для реализации своих идей и исполнения мечты: строятся новые культурные, социальные объекты, в районе работают 22 республиканские программы по развитию и укреплению инфраструктуры, - говорил он. - Этот пункт, уже третий в нашем районе, построенный по республиканской программе, которая будет еще действовать, и на следующий год планируется строительство такого же пункта в с. Чувашская Чебоксарка.
От имени администрации района Вячеслав Козлов вручил Благодарственное письмо и подарок одной из лучших тружениц, жительнице Красного Октября Елене Нестеровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X