Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Дороги должны быть безопасными

На очередном заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения с участием главы района Вячеслава Козлова обсуждались вопросы о состоянии аварийности на территории района, исполнения программы по дорожным работам.

Провел заседание председатель комиссии, руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
О состоянии аварийности на территории района проинформировал начальник ОГИБДД района Евгений Михайлов. За 7 месяцев текущего года произошло 2 ДТП, в которых погиб 1 человек и 1 человек получил ранения.
За этот период выявлено более 1000 нарушений ПДД, 136 правонарушителей лишены водительских прав, в том числе 25 – за управление транспортом в нетрезвом виде. За неуплату штрафов арестовано пять автомобилей. По состоянию на 1 августа зарегистрировано 35 должников, у которых сумма штрафов составляет более 10 тыс. рублей у каждого.
Выступающий акцентировал внимание на увеличении числа правонарушителей – велосипедистов, мотоциклистов и особо – тех, кто катается на электросамокатах. В их отношении ужесточены штрафные санкции (об этом мы напишем отдельно).
   Начальник ОГИБДД также затронул вопросы об обустройстве пешеходных переходов около школ и детсадов, об имеющихся неосвещенных участках дорог (Новошешминск-Андреевка-Новотроицк), оплаты труда педагогов, ведущих занятия с ЮИДовцами.
-В вопросах обеспечения безопасности людей, особенно детей, не должно быть мелочей, нужно сделать все необходимое, - отметил глава района. –Пешеходные переходы около образовательных учреждениях должны быть обустроены как положено.
Начальник районного отдела образования Анна Бутина в своем выступлении остановилась на вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и проинформировала о готовности школьных автобусов к новому учебному году.
Об исполнении программы дорожных работ, установке дорожных знаков, обустройстве тротуаров проинформировал зам. руководителя исполкома района Ренат Габутдинов.
В конце заседания Ринат Фасахов поручил главам СП и соответствующим службам обновить все дорожные знаки около школ и детсадов, отделу образования необходимо активизировать работу ЮИД во всех школах, а по поводу самокатов нужно провести разъяснительную работу среди детей и взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев