Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Двор 62 дома по Советской улице благоустроят с учетом мнения людей

С июля в Татарстане стартовал партийный проект «Единой России» по благоустройству дворов многоквартирных домов «Наш двор».

Сейчас совместно с местными отделениями партии в республике идут встречи с жителями во дворах, где обсуждается, какими они хотят видеть свои дворы, что в первую очередь надо привести в порядок, чего не хватает, на чем сконцентрировать внимание.

Проект был подержан также Президентом РТ Рустамом Миннихановым, который отметил: - В Татарстане в течение нескольких лет ведется работа по благоустройству дворов,  но в данном случае «вопрос ставится шире». Территория двора – это маленький мир, в котором любому жителю должно быть комфортно и уютно. Основная идея проекта – ничего не должно делаться без мнения людей.
В Новошешминском районе тоже проходят такие встречи. Первая состоялась во дворе многоквартирного жилого дома № 32 по ул. Чернышевского в Новошешминске, вторая  - во дворе такого дома в Красном Октябре. А 6 августа снова в райцентре обустройство своего двора обсуждали жители дома № 62 по ул. Советская. Кроме них, в обсуждении участие приняли    доверенное лицо кандидата в депутаты Госсовета РТ Ш.Г. Ягудина,  начальник отдела образования района Александр Еронтьев, руководитель Аппарата Совета района Ильдар Файзуллин, и.о. руководителя исполкома Новошешминского СП Татьяна Маланчева, руководитель МУП «Новошешминское ЖКХ» Алексей Иванов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Зульфия Бикбова, представители других ответственных организаций. .
Жителям дома не только предложили высказать свои пожелания, но и схематично на планшете с планом двора наметить расположение будущих объектов благоустройства.  Среди них были названы ограждение детской площадки (она во дворе на пригорке); расширение проезжей части двора для возможности разъехаться  двум автомобилям, выделение места под зону отдыха с установкой беседок и скамеек, замена тротуарных бордюров и имеющегося во дворе ограждения, озеленение двора рябинами и др.
Все эти предложения жителей будут систематизированы в региональном отделении «Единой России» и переданы в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ для разработки проектов благоустройства соответствующих дворовых территорий.
Напомним, программа «Наш двор» рассчитана на пять лет (2020-2024 годы), и работы по благоустройству дворов будут проводиться во всех городах и районах республики, где есть многоквартирные дома.
Фо то Ольги Иванова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев