Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Единый день пенсионной грамотности

15 октября, в Единый день пенсионной грамотности по всей стране прошли уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Наш район не стал исключением. Для учеников Новошешминской средней школы и Новошешминской гимназии специалисты провели экскурсию в Отделе ПФР, на которой они смогли познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.
С помощью слайдов старшеклассникам рассказали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду, почему важно получать «белую зарплату». Особое внимание было уделено новым правилам формирования пенсионных прав граждан, вступающим в силу с 1 января 2015г., которые в полном объеме коснутся именно сегодняшней молодежи.
Единый день пенсионной грамотности дал старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года во всех школах нашего района.
Подобные акции Пенсионного фонда стали традиционными. Они направлены на формирование пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.
Лилия Хиразева,
начальник районного отдела ПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев