Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Елабужане приглашают принять участие в Спасской ярмарке

с 31 июля по 2 августа в Елабуге пройдет VIII Всероссийская Спасская ярмарка мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества, которая является уникальным праздником, имеющий международный охват. Ее проведение имеет важнейшее значение для возрождения и сохранения народных промыслов, ремёсел, декоративно-прикладного искусства не только в Татарстане, но и в России. В...

с 31 июля по 2 августа в Елабуге пройдет VIII Всероссийская Спасская ярмарка мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества, которая является уникальным праздником, имеющий международный охват.
Ее проведение имеет важнейшее значение для возрождения и сохранения народных промыслов, ремёсел, декоративно-прикладного искусства не только в Татарстане, но и в России. В 2014 году на нее прибыли 1008 мастеров из 140 населенных пунктов страны и посетило свыше 140 тысяч гостей.
В рамках Спасской ярмарки проводится фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства Екатеринбурга, Самары, Ижевска, Камышина, Алексеевского и Елабуги.
Кроме этого, на Шишкинских прудах можно посетить город мастеров - интерактивные мастерские, где каждый желающий своими руками под руководством мастеров сплетёт небольшую корзинку или изготовит сувенир.
Елабуга приглашает мастеров декоративно-прикладного искусства и народных умельцев Новошешминского района, предприятия, выпускающие продукцию народного потребления и всех новошешминцев принять активное участие в этом масштабном празднике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X