Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

«Электронный пастух» должен быть на окраине села

В редакцию позвонила жительница с. Сл. Екатерининской: «Посреди села соседи поставили «электронного пастуха». А здесь рядом магазин, дорога: люди ходят разные и старые, и малые».

Звонившая по понятным причинам не представилась: и справедливости хочется, и с односельчанами ругаться не хочется - люди-то они не плохие.
Мы побывали в этом селе и встретились с главой местного поселения Натальей Барановой
- Поэтому вопросу 26 апреля у нас был сход жителей улицы Центральной, приняли решение о разрешении установки «электронных пастухов» не менее чем в 1,5-2 км от населенного пункта, - говорит она и продолжает. - У нас в селе таких «пастухов» 5 штук. В двух случаях объединились по 3-4 хозяина, в одном - 2 хозяина, еще в двух - по одному и пасут КРС. Их понять можно, они люди работающие и пасти скот по 3-4, а то и более дней им некогда. Можно понять, и я сочувствую тем, у кого нет такого «помощника». Таковых осталось 6 дворов и теперь им приходится отпрашиваться с работы через каждые 3-4 дня, чтобы отпасти свою очередь. А так со стороны других жителей жалоб на «электронных пастухов» нет, потому как в этом есть положительный момент: возможность увеличить численность КРС в частном секторе.
-На сегодняшний день 4 из 5 «пастухов» установлены на окраине села, а этот, принадлежащий Александру Хорькову, будет перенесен за черту села в эти выходные дни, - заверила нас глава поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев