Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

К жителям деревни Бакташ Новошешминского района приехали члены участковой избирательной комиссии

Для проведения голосования в этой малой деревне установили специальный шатер.

Для проведения голосования в этой малой деревне установили специальный шатер.
К Утяшкинскому избирательному участку №2316 относится село Утяшкино и деревня Бакташ, где зарегистрировано 496 избирателей, в том числе в Бакташе – 21 избиратель.
В деревню Бакташ приехали председатель участковой избирательной комиссии Гульфия Котова, члены УИК Алия Нестерова и Лилия Тагирова вместе с главой Утяшкинского СП Альмирой Назмутдиновой.
Как только был установлен шатер, разложены бюллетени и средства индивидуальной санитарной защиты, подошли первые избиратели.
- Раньше мы ездили голосовать в Утяшкино, а вот сейчас уже второй год подряд члены избирательной комиссии сами приезжают к нам. Это для нас очень удобно, - говорят супруги Габидулла и Райхана Талиповы, которые проголосовали первыми в Бакташе.
- Мы считаем своим гражданским долгом прийти на выборы и голосовать за спокойную жизнь, за свое будущее, - сказали супруги Рафаэль и Мадина Набиуллины после голосования. – Пусть избранные нами депутаты работают достойно и на совесть, пусть наша страна процветает. Мы бы еще пожелали, чтобы избранные депутаты Госдумы не забывали и проблемы малых деревень, как наша.
- В Бакташе проживают, в основном, пенсионеры, но они очень активные и помогают решать проблемы своей деревни. Сейчас сюда построена дорога с твердым покрытием, строится мечеть. Надеемся и впредь только на лучшее и желаем благополучия, - подчеркнула глава СП Альмира Назмутдинова.
Во время голосования у каждого избирателя измерили температуру, выдали маски, перчатки, ручки, обработали руки антисептиком.
К 12 часам дня проголосовали 19 избирателей этой малой деревни. Кроме депутатов Госдумы РФ, избиратели выбирали и депутатов в Совет местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев