Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Гостехнадзор Новошешминска: техника должна быть надежной и безопасной

Многое в безопасности при эксплуатации техники зависит от водителя транспорта и от качественно проведенного технического осмотра инспекторами Гостехнадзора.

В апреле-мае этого года был проведен осмотр техники в фермерских хозяйствах района. 20 мая на технический осмотр было представлено 4 единицы техники КФХ «Валеев Ф.Р.».
При проведении осмотра особое внимание уделялось техническому состоянию техники, наличию удостоверений тракториста-машиниста с соответствующей категорией, а также аптечек и огнетушителей, технических документов, обеспечению спецодеждой.
- Пока начальник райотдела Гостехнадзора Раис Хисматуллин осматривал технику и с каждым трактористом-машинистом проводил беседу, Фаргат Валеев поделился:
- В надежности представленной на техосмотр техники своего хозяйства я уверен, но столь тщательный осмотр специалиста-инженера со стороны необходим. Раис Вагапович при осмотре доберется до каждого узла, до каждого агрегата, при необходимости подскажет и поможет трактористу с регулировкой рулевой или тормозной систем.
- Да уж, от внимания Раиса Хисматуллина не ускользнет ни одна даже мелкая, казалось бы, деталь, - добавляет начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов. -  И эта его скрупулезность в своей работе создала ему репутацию дотошного, в хорошем смысле слова, специалиста, который настойчиво и въедливо вникает в каждую мелочь.
Закончив осмотр, инспектор отметил, что техника в этом КФХ подготовлена на высоком уровне. Нет замечаний ни к водителям тракторов, ни по документации, ни по оснащению всем необходимым. Отлично отрегулированы рулевые и тормозные системы. А ведь 100-процентная исправность техники - это безопасность при эксплуатации. «Приятно видеть транспорт чистым, ухоженным, покрашенным. Это говорит и о заботе руководителей хозяйств о комфорте для трактористов-машинистов. На такой технике приятно работать.  Кроме Фаргата Валеева к таким руководителям можно отнести Николая Скокова - главу одноименного КФХ и Раиля Валиуллина – руководителя ООО «Игенче», - сказал начальник райотдела Гостехнадзора.
Также он проинформировал присутствующих о случившихся ДТП и несчастных случаях с участием самоходной техники по Республике Татарстан, и попросил механизаторов быть предельно внимательными при управлении техникой, дабы избежать несчастных случаев.
Лариса ФЕДОРОВА. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X