Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Качели и карусели нужно беречь

Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает руководство муниципалитета и сельских поселений кардинально решать вопрос благоустройства района. 

Все больше строится в районе для подрастающего поколения: детские и спортивные площадки, площадки уличных тренажеров и многое другое. Досуг маленьких жителей села стал гораздо приятнее и разнообразнее.  Каждый день с утра до самого вечера ребята собираются уже на полюбившейся игровой площадке. Очень приятно слышать радостные детские голоса и ощущать, что район живет. 
Однако, хочется обратить внимание на то, что наши дети не очень бережно относятся к созданному. Зачастую можно увидеть, что на качелях, каруселях катаются дети аж по 3-4, а то и пять человек, а ведь снаряды не выдерживают такой нагрузки, ломаются, выходят из строя. И нам, взрослым, это не должно быть «все равно», а если ребенок упадет, поранится, а еще больше, сломает себе что ни будь, кто же будет виноват?
Приближается каникулярный период, не будем равнодушны, уважаемые родители! Побеседуйте со своими детьми, как вести себя на детской площадке, что нужно бережно относиться к снарядам, ну и, конечно, не мусорить и уважительно относиться к сверстникам и младшим друзьям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев