Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Медаль, подарок и запись на радио: заведующая Чертушкинским клубом Рамзия Мусина стала призером республиканского литературного Сабантуя

На мероприятии, проходившем в Сабинском районе, собрались любители художественной литературы со всех районов, соседних республик и регионов.

В качестве финалистов на него были приглашены участники литературного марафона, организуемого Фондом развития Татнета. Об этом сообщила в редакцию заведующая Чертушкинским клубом Рамзия Мусина. 

В этом году в нем участвовало более 3 тысяч человек, из них 2703 человека прошли в финал. На литературном марафоне было прочитано более девятисот прозаических произведений, более четырех тысяч стихов. В последние два года в социальной сети Вконтакте размещено более 160 тысяч постов под хештегом #литературныймарафон. В настоящее время литературный марафон имеет свой гимн и флаг литературного Сабантуя. В этот день на майдане под гимн был поднят флаг литературного марафона. 

Торжественная часть мероприятия переплеталась с выступлениями звезд эстрады. Но главное на Сабантуе – это борьба. Состязания прошли и в этот день. Но была объявлена литературная борьба. Оценивали «борцов» жюри из писателей РТ. 

После онлайн тура в номинации, в которой участвовала Рамзия, в финал прошли 16 человек. Они и участвовали в борьбе за победу. Она заняла в этом конкурсе 2 место. Рамзие вручили медаль, диплом и памятные подарки, а радио "Тәртип FM" - сертификат на озвучивание стихотворения на радио.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев