Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Медики хорошо отдохнули

В прошлую субботу медики района отметили свой профессиональный праздник. На майдане Сабантуя они подвели итоги своей работы за прошедший год, поощрили лучших, пели, танцевали, вдоволь, с азартом участвовали в различных конкурсах и спортивных состязаниях.

Стало уже доброй традицией, начатой Изетой Дзугаевой, ежегодно отмечать профессиональный праздник - День медицинского работника. Вот и в прошлую субботу большинство наших медиков собрались в Поповом углу на месте проведения районного Сабантуя и организовали свой - медицинский.

На майдане вырос импровизированный навес из полиэтиленовой пленки, защищающий медиков и гостей от лучей солнца. Порадовала в этот день и погода, она была комфортной, теплой и солнечной. Под навесом были накрыты сервированные столы с хорошим угощением, сделанным руками медиков.

Ведущая праздника Люба Коновалова предоставила первое слово для поздравления главному врачу ЦРБ Ришату Билалову, который подвел итоги работы медиков за прошлый год, поблагодарил своих работников за добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей, поздравил коллег с праздником и пожелал им всего самого наилучшего. Очень теплые слова нашел в своем поздравлении руководитель исполкома муниципального района Ринат Фасахов. Он также передал поздравление с праздником от главы района Вячеслава Козлова, поблагодарил медиков за их благородный труд и пожелал им и дальше стоять на страже здоровья новошешминцев. Ринат Рифкатович вручил Почетные грамоты Министерства здравоохранения РТ зубному технику Ахату Замалетдинову и медсестре хирургического отделения Рамиле Нуруллиной. Вместе с грамотой Рамиле был вручен также грант главы района в размере 10000 рублей в номинации «Лучшая медицинская сестра стационара». Затем Благодарственными письмами Министерства Здравоохранения РТ за многолетний и плодотворный труд были награждены участковый врач-педиатр Андрей Каиргельдинов и акушерка Зиреклинской участковой больницы Гульназ Миргазова. Им также были вручены гранты главы района в своих номинациях. Еще гранты главы района в этот день были вручены: врачу общей практики Наталье Роменской, врачу акушеру-гинекологу Асхату Хуснутдинову, медицинской сестре терапевтического отделения Наталье Рубан, медицинской сестре участкового врача Ирине Буйняковой, заведующей Чув. Чебоксарским ФАПом Любе Гусляровой и медсестре физиотерапевтического кабинета Людмиле Лежепековой. Почетные грамоты главы района получили медсестра хирургического отделения Наталья Зубова и заведующая Петропавловским ФАПом Валентина Быкова.

За многолетний добросовестный труд была объявлена благодарность главврача ЦРБ санитарке поликлиники Людмиле Карташовой, водителю Малику Кабирову, бухгалтеру Вере Лосевой, машинистке по стирке белья Людмиле Седышевой, санитарке Азеевского ФАПа Альфие Фахрутдиновой и санитарке Зиреклинской больницы Гулие Шакировой.

Ветеранов ЦРБ поздравила и вручила подарки председатель профкома Любовь Маланчева. Награждались также именинники, активные участники художественной самодеятельности. Много поздравлений, теплых слов и тостов звучало из уст самих медиков, ветеранов и гостей праздника.

Всю праздничную программу по подготовленному сценарию вела Любовь Коновалова, а со сцены звучали песни в исполнении ВИА «Сувенир» и Лейсан Шайхутдиновой. Обширной была и спортивная программа. Задорной получилась эстафета 4 по 100 метров, где состязались 3 команды, и первой к финишу пришла команда поликлиники.

Большое оживление вызвали конкурсы по срезанию призов, где висела даже бутылка водки, по изваянию скульптур из туалетной бумаги. Запомнились песня в исполнении ветерана Любови Родниной.

В этот день медики отдохнули от души. Досуг получился ярким и запоминающимся, получен хороший заряд бодрости и энергии на целый год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев