Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Министр сельского хозяйства Татарстана с рабочим визитом посетил Новошешминский район

Сегодня, 4 сентября, заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров с рабочим визитом находится в Новошешминском районе.

После приезда в район министр встретился с руководителями сельхозформирований на территории ООО «Закрома».
Глава района Вячеслав Козлов коротко рассказал о ходе уборки урожая, сева озимых культур и ведения животноводства. По району уборка зерновых идет к завершению, обмолочено 93% площадей, урожайность более 32 ц/га. Сев озимых проведен на 10 тыс. гектарах из 13 тыс. га запланированных. Реализация молока выше прошлогодних показателей.
Министр проинформировал собравшихся о ходе полевых работ в республике, о ценах на зерно. «Необходимо обратить внимание на возделывание высокомаржинальных культур», - особо подчеркнул он. «Например, сейчас 1 тонну рапса можно реализовать за 28 тыс. рублей».
Марат Зяббаров остановился на вопросах реализации программ «Стартап», «Начинающий фермер» и отметил, кто не выполняет условия договора, деньги будут возвращать обратно. Он также говорил о возмещении затрат на приобретение новой техники и поголовья скота по программам «40х60», сказал, что возмещение будет.
Затем министр и глава района посетили КФХ «Козлова М.И.», осмотрели животноводческие помещения, ознакомились ходом уборки и сева озимых культур, а далее побывали на конезаводе №57 у Николая Скокова.
Сегодня Марат Зяббаров также примет участие на заседании Совета Новошешминского муниципального района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев