Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Мнения жителей домов будут учтены

С июля 2019 года в Татарстане стартовал партийный проект «Единой России» по благоустройству дворов многоквартирных домов «Наш двор».


Сейчас в республике проходят встречи с жителями во дворах, где обсуждается, какими они хотят видеть свои дворы, чего не хватает, что нужно обновить и построить.
Территория двора – это маленький мир, в котором любому жителю должно быть комфортно и удобно. Основная идея проекта – ничего не должно делаться без учета мнения людей.
В нашем районе такие встречи уже прошли в трех дворах, а в конце минувшей недели жители домов №10,12,14,16 и 20 по ул. Заливная райцентра обсудили обустройство своего двора.
Заместитель руководителя исполкома района Ренат Габутдинов коротко разъяснил суть программы и предложил собравшимся жителям домов высказать свои пожелания и указать схематично на масштабной карте расположение будущих объектов благоустройства. Жители домов Антонина Пузикова, Людмила Иванова, Светлана Толстова, Татьяна Кривошейкина, Ольга Старикова и другие предложили установить во дворе лавочки-скамейки, улучшить освещение, а также установить ограждение палисадников и детскую игровую площадку.
Были предложения по сносу сараев – хозяйственных построек, но мнения по этому вопросу разделились (кто-то против, кто-то за).
Все предложения были записаны, они будут систематизированы и переданы в Минстрой РТ для разработки проектов благоустройства.
Напомним, что программа «Наш двор» рассчитана на 5 лет (2020-2024 годы).
Азат МУСИН
Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев