Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На капитальный ремонт школ Новошешминского района выделены 150 млн. рублей

В текущем году капитально отремонтируют три школы района.

По республиканским программам на капитальный ремонт Утяшкинской, Екатерининской и Архангельской школ выделено около 150 млн. рублей.
Самая большая сумма – почти 60 млн. рублей - выделено на капремонт Утяшкинской общеобразовательной школы. Из этой суммы 11 млн. рублей предназначено на приобретение оборудования (столы, парты, шкафы, интерактивные доски, оргтехника и т.д.).
Капитальный ремонт Утяшкинской школы ведет ООО «Чишма-сервис» (руководитель Шаукат Сабиров).
Мы побывали в школе 9 августа и убедились в том, что к началу учебного года все работы будут завершены. А проведена здесь огромная работа. Полностью обновлены системы водоснабжения и канализации, отопления и электрификации. На полах блестит новая плитка, сделаны подвесные потолки. Все стены оштукатурены, ошпаклеваны и покрашены в светлые, красивые тона.
- Мы установили здесь 98 оконных блоков, 86 дверей, настелили более 2 тыс. кв. метров линолеума, 180 кв. метров плитки, - говорит Шаукат Шамилевич.
Ежедневно работают 20-25 человек. Сейчас внутри школы, можно сказать, все работы завершены, идет уборка и очистка кабинетов и классов. А снаружи идет облицовка стен металлосайдингом с утеплением. Думаю, что к концу августа все работы завершим.
Уверена в этом и директор школы Наталья Главнова. Весь коллектив школы помогает в уборке и очистке комнат, коридоров и территории школы.
- Мы очень рады, что получается так красиво и светло, - говорит Наталья Михайловна. – Почти все оборудование уже поступило, идет их установка. Особо хочу отметить и то, что удалось отремонтировать и пищеблок, куда тоже приобретено все необходимое оборудование. Спасибо руководству республики и района за такую поддержку, а строителей благодарим за качественную работу и поздравляем с наступающим профессиональным праздником – Днем строителя. 1 сентября все наши 60 учащихся будут очень рады прийти в уютные и светлые классы.
Кроме ремонта школы, строители ООО «Чишма-сервис» в текущем году завершили работы по дооснащению столовой и электрификации в детском оздоровительном лагере «Факел», до лагеря уложили асфальтную дорогу. В эти дни бригада строителей также занята на благоустройстве парка около РДК по программе «Общественные пространства», где укладывается брусчатка и делается так называемая «пошаговая дорожка». Здесь же в сентябре будет установлены МАФы (малые архитектурные формы).
P.S. Капитальный ремонт Екатерининской и Архангельской школ, где заняты строители ИП М. Манукяна и ООО «Блокстрой» (руководитель Евгений Клюев), тоже близится к завершению.
Мы поздравляем всех строителей с их профессиональным праздником – Днем строителя, который отмечается 14 августа, и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в их нелегком труде!
Строители Рафаэль Шарапов, Ильхом Мусаев и Рафис Гильмутдинов с директором школы Натальей Главновой и Шаукатом Сабировым (справа). 
Фото: Азат Мусин, «Шешминская новь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев