Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На профилактическом учете ПДН Новошешминска состоят 9 подростков

Основной из причин совершения несовершеннолетними преступлений является неблагополучная обстановка в семье.

«На 1 января 2020 года на профилактическом учете ПДН состояло 8 несовершеннолетних детей, за полгода работы двоих сняли с учета, а троих несовершеннолетних поставили на учет. Итак, на сегодня на учете в ПДН состоят 9 подростков.
Выездные комиссии по семьям, проведение заседаний совместно со всеми субъектами профилактики, и другие мероприятия членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав показали, что главная причина, толкнувшая несовершеннолетнего на преступление – это неблагополучная обстановка в семье». Об этом на еженедельной планерке у главы района рассказала секретарь КДН и ЗП Ангелина Суворова.
Она также сообщила, что на сегодняшний день в социально опасном положении находятся 2 семьи, в которых воспитываются 8 несовершеннолетних детей.
С целью предупреждения случаев ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, выявления и пресечения фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, профилактической работы по предупреждению безнадзорности комиссией организовываются межведомственные рейды. Проверяется условия проживания детей, проводятся профилактические беседы с родителями. Также осуществлялась проверка по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел, с целью проверки соблюдения ими установленных ограничений.

Отмечено, что в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних школьных каникул, детей, находящихся в зоне риска, приглашают в оздоровительный лагерь «Факел».
Первая смена прошла с 3 по 23 июля: всего отдохнуло 46 детей, среди них пятеро - дети из опекунских и приемных семей, четверо – находящихся в СОП и один - состоящий на учете в ПДН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев