Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На средства гранта в Петропавловском сельском поселении будут благоустраивать парк

Исполком Петропавловского СП стал обладателем гранта от «Лукойл» в 200 тыс. рублей.

Руководитель проекта «Завещано беречь нам этот мир» глава СП Дмитрий Никитин в ближайшем будущем видит свое село, где каждый уголок территории будет радовать жителей и гостей Слободы Петропавловской. 
И уже сегодня в планах исполкома СП – окультуривание пустырей в центре села. Одно из них находится неподалеку от сельского ДК. 
«На этом участке мы разработаем парк культуры и отдыха. Это будет озелененная территория многофункционального направления с развитой системой благоустройства, предназначенная для массового отдыха населения. 
Парк будет лучшим местом отдыха населения, которое у нас составляет 466 человек, 142 из которых - дети.  Здесь планируются проведения культурно-просветительной и физкультурно-оздоровительной работы; оснащение мест для культурного семейного отдыха, площадок для игр и развлечений», - делится планами Дмитрий Никитин. - Сумма гранта рассчитана на приобретение тротуарной плитки, бордюр, материал для искусственного пруда, скамеек, декоративных деревьев.
Главная цель – улучшения экологии, и повышение уровня комфортности жизни населения села Слободы Петропавловской».
«Экологический проект реализуется Исполнительным комитетом СП и бюджетными организациями, волонтерами и поддерживается спонсорами. В этот список входят: ООО «Татарский конный завод №57», КФХ «Савельев А.А.», ИП «Заворохин С.Н.», КФХ «Зубов А.В.», КФХ «Валеев Ф.Р.».
На реализацию экологического проекта «Завещано беречь нам этот мир» потребуется 11 месяцев», - отметил руководитель проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев